Как выбрать арбуз?

Как точно выбрать спелый арбуз?

Внешний вид

Первое, на что стоит обратить внимание, – это внешний вид арбуза. Идеальный арбуз должен быть целым, без трещин, вмятин и порезов. Поверхность должна быть слегка блестящей, а цвет – насыщенным, без блёклых пятен.

"Полосатость"

Хороший арбуз обычно имеет чёткие и ровные полосы. Чем контрастнее полосы, тем лучше. Это указывает на зрелость и сладость плода.

"Пятно"

Ищите жёлтое или светло-коричневое пятно на одной из сторон арбуза. Это место, где арбуз лежал на земле, созревая под солнцем. Чем больше и насыщеннее пятно, тем лучше.

Ломтики арбузов

Звук

Лёгкий постук по арбузу может многое рассказать о его зрелости. Зрелый арбуз издаст глухой, немного глубокий звук. Если звук кажется высоким или металлическим, скорее всего, арбуз неспелый или переспелый.

Вес

Хороший арбуз должен казаться тяжёлым для своего размера. Это означает, что он полон сока. Поднимите несколько арбузов одинакового размера, чтобы сравнить их вес.

Хвостик

Обратите внимание на хвостик арбуза. Если он сухой, это хороший признак того, что арбуз зрелый. Зелёный и свежий хвостик может указывать на то, что арбуз сорвали рановато.

Выбирая арбуз, важно помнить о сочетании этих признаков. Не стоит полагаться только на один критерий. И помните, что практика – лучший учитель. Чем больше арбузов вы выберете, тем лучше будете понимать, какой из них идеален для вашего стола. Приятного аппетита!

Комментарии
Автор

Доброе утро. Мы раньше тоже так думали, что чем суше хвостик, тем спелый и сочный арбуз. Но во многих роликах говорится о том, что это значит, что его давно сорвали, и хвостик успел высохнуть.

arzuazmamedova
Автор

Спасибо!Теперь буду знать!Каждый раз мучаюсь при выборе!

anutapozitivchik
Автор

Вот это я понимаю настоящий сахарный арбуз. а то сотню роликов пересмотрел и везде не спелые розовая мякоть.

xrpnyub
Автор

Спасибо за познавательное видео!Удачи и позитива!

bjzubeo
Автор

Спасибо за видео, ждем вино из арбуза ;))))

olehpiddubnyi
Автор

Совершенно верно.Арбузы в августе кушать

valentina_
Автор

Мммм...клас...вкусно...гарні поради....дякуємо

ltqrlir
Автор

Спасибо, в последний раз не повезло с выбором! Хороший Вы мужик!

igvyzjt
Автор

Спасибо, тебе, типерь пойду смело выбирать арбуз !

bkewjni
Автор

Разрешите добавить. Есть много сортов средний вес которых 14-16 кг. Ну и обязательно проверять на наличии вмятин на плоде, так как их перевозят в основном на фурах, и они очень мнутся друг на дружке!

jannetgoldi
Автор

Блин.. аж слюна побежала))!!😆 нельзя же так вкусно хомячить

clcbnuz
Автор

Hoy por la tarde sembrare mis sandias y tal vez en dos meses disfrute de las sandias sembradas.

castulorivera
Автор

Я то думал, что настоящие арбузы бывают только в августе и сентябре)) Хотя кто откажет себе в удовольствии насладится вкусом пусть даже и не совсем "настоящего" арбуза! Тут, соглашусь с автором, главное знать тонкости правильного выбора и не переборщить с количеством "полезных" пистецидов! 😁

romadent
Автор

А нам в школе говорили, что время арбузов настает в конце августа

cnyqjzr
Автор

Ой, не дразните. Завтра побегу за арбузом 😂

egsgsfh
Автор

Хорошо так захрустел, пойду куплю арбуз)

klqdwtl
Автор

Так класно розказали, аж гарбуза захотілося 😁😋

zzizgog
Автор

Сухой хвостик говорит только о том что его давно сорвали и он валяется в фуре недели 2. Ведь что такое хвостик? Это плеть от ботвы и когда арбуз срывают она еще зеленая. Ну а насчет размера арбузов, сейчас все ходовые гибриды весом от 10 до 15 кг. И удобрения тут совсем не причем.

shved
Автор

Ок Гугл, как понять есть ли в арбузе нитраты?)

cbkebwd
Автор

Куда подевались темные арбузы, тонкокорые?

zvdidqx