1 Woche Essen für 1€ pro Tag | Selbstexperiment

preview_player
Показать описание


Vielen Dank an:

*Die markierten Links sind Affiliate-Links. Wenn Ihr darüber etwas kauft, bekomme ich einen kleinen Prozentsatz des Gewinnes ab ohne, dass Ihr dafür einen Cent mehr bezahlen müsst :)

Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Ab sofort lade ich nur noch Rezepte mit den Zutaten Reis und Salz hoch.

phia
Автор

"Das Brot sieht echt krass aus. Das sieht einfach aus wie Brot"
~ Tomary 2020

entegi
Автор

"die auch mal so ein Experiment machen wollen" - ich mach das jede woche. Nennt sich Studentenleben. 😄

Wisiro
Автор

Du müsstest dieses Experiment in der heutigen Zeit mal machen da wird das Geld nicht mehr reichen 😂

Ben.
Автор

Kleiner Tipp: Nächstes mal nur die Hälfte der Tomaten-Passiert Packung verwenden, die andere Hälfte für ein Tomatenrisotto nehmen. Dann schmeckt der Reis auch nicht so monoton.

kibbit
Автор

Er: „Boa das sieht ja aus wie echtes Brot!“
Ihr Blick so: „Junge was denkst du aus was das Brot beim Bäcker besteht...“

sofilykelrian
Автор

"Damit ich die Milch mit Wasser verdünnen kann"
*Schwabe joined the chat*

NoemSis
Автор

Tomary: Es wäre unhöflich ohne euch zu essen.

Auch Tomary: Ich hatte schon etwas von der Nougatcreme genascht.

DennyT
Автор

Du hättest statt der schokocreme, erdnussbutter nehmen können, mit wasser verdünnen und du hättest eine soße für den Reis gehabt

lalotisyt
Автор

Hiii :D Da viele fragen: Ich trinke prinzipiell nur Leitungswasser und in Köln kostet 1l Leitungswasser... 0, 17 cent.
Bei drei litern am Tag sind das weniger als 4 cent für die Woche :D

Edit:
Da jetzt noch ne Leitungswasser-Diskussion unter diesem Kommentar ausgebrochen ist:
Ja, Leitungswasser ist extrem strengen Kontrollen ausgesetzt aber die Rohre in deiner Wohnung oder deinem Haus nicht.
Wir verwenden eine günstige 20€ Wasserfilter-Kanne hauptsächlich weil damit das verkalkte Kölner Leitungswasser auch deutlich besser schmeckt (:
Trotzdem ist es absolut genial, dass wir in Deutschland fließend Trinkwasser haben und das unschlagbar günstig.

Tomary
Автор

*Tomary isst Reis*


Tomary: ...also es schmeckt nach Reis.

skalpe
Автор

Das war auf Anfängerniveau. Mich würde interessieren was jemand, der kreativ kochen kann, damit alles machen könnte.

EinfachErwin
Автор

gemühsebrühe statt salz. nicht viel teurer und der reis wär dadurch zehnmal besser

anatiripa
Автор

Auch Leute die Wirklich drauf achten müssen, haben Gewürze daheim, wie Pfeffer und Co, das schaft man sich mal an und das hält auch 2-5 Monate, je nach Gebrauch und Gewürz art.

likagrau
Автор

Studententrick: Reis mit Currypulver, schmeckt wirklich gut!

pascalf
Автор

Das war für 2 Jahre unironisch mein Lifestyle

RealKnuspertoast
Автор

Mach doch Mal ein selbstexperiment, wo du eine Woche nur dein Lieblingsgericht isst und danach dann etwas, was dir normalerweise nicht schmeckt.

jakob
Автор

Wenn ich noch Zwiebeln, Knoblauch, Eier und Pfeffer habe kann ich dir all 7 Tagen ein anständiges essen kochen. Es gibt so vieeele varianten statt einfach nur Reis :)

MyBuggyisP
Автор

wenn man sich beschwert das keine Anleitung auf der Packung ist aber man schneidet die Karotten wie ein Gott

pixelyearsago
Автор

Mir wurde das Video heute vorgeschlagen und ich bin echt schockiert, wie günstig die Lebensmittel vor 2 Jahren waren. Mittlerweile würde man glaube ich 15€ für den gleichen Einkauf zahlen

vanessav.s.
join shbcf.ru