PA3ОБЛAЧEHИЕ ДОДО

preview_player
Показать описание

Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Она реал не знает что такое доход, аренда помещения, зп работникам, налог💀😂

krogskj
Автор

Теперь никто не узнает почему здесь 15 тыс. лайков

Linok_rbx
Автор

Ребят теперь мы знаем, что не все люди в курсе что такое аренда, доход, бюджет на маркетинг, оплата наёмного труда и прочие фишки рыночной экономики

mnik-
Автор

А если ещё и овощи самому вырастить, то вообще будет бесплатно. Вот так.

mlyfjfl
Автор

Ты забыла, что чтобы из продуктов получить достер, нужен повар и его работа входит в сумму, а также электричество которое он тратит на приготовление.

Изменено :Спасибо людям в комментариях которые приводят примеры из чего складывается цена, я всё прочитала! Ещё раз огромное спасибо!!!

bstyrnl
Автор

В этом и заключается смысл доставки, если человек не желает готовить или не может он перепоачивает за услуги, труд и время

nninseuu
Автор

Я плачу не за граммы помидоров и курицы. Я плачу ребятам пиццемейкерам, которые трудятся чтобы я поела 🙁

minttrap
Автор

"Ребята, не переплачиваете, делаете всë сами!"

Владельцы самолётов и вертолётов:

ratoreto
Автор

Мы не переживём без этого одного грамма

corkotj
Автор

Себестоимость нормального матраса 15к, в магазине он будет стоить 30к.
Вывод сделай матрас сама

Zalypa_apylaZ
Автор

Иду куда-то по делам, захотел перкусить пиццей, и такой:"аййй, венусь-ка домой, приготовлю пиццульку. "🚶‍♂️

Dinah
Автор

ОБЪЯСНИТЕ ДУРЕ - ЧТО ПРОДУКТЫ - БЕСПЛАТНО САМИ ПО СЕБЕ - НЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПИЦЦУ. КАК-БЫ ЕСТЬ ПЕКАРНЯ И ЛЮДИ ЧТО ТАМ РАБОТАЮТ ЗА ЗАРПЛАТУ. - И КТО ИМ ПЛАТИТ ?

ANIMEID
Автор

Естественно готовое будет дороже. Люди ж не бесплатно работают

vkhjxmr
Автор

Далее разоблачение хлеба и яиц в соседнем сетевом магазине. Делаем хлеб и яйца несём сами.

mdeqdxo
Автор

Приходят два мужика в Додо пиццу, проходят к кассиру и говорят:
– Два додстера
– Я вижу. А заказывать что будете?

ocobo.vajnaya
Автор

Вообще обнаглели. Какие-то деньги еще хотят. Согласен, экономия должна быть экономной! Тырим на садовом рынке зерна и выращиваем пшеницу, где-нибудь в поле. По осени молим муку найденнфми камнями. Ничего лишнего, за свет не платим, все сами. Берем воду из реки и лепим лепехи. Своей курицы нет, ладно, тырим голубя, жарим на костре. Экономим же, нахрена платить 170 руб? Ятца также находим в лесу. Какого-нибудь кукушенка. Овощи (если своих нет) - опять на рынок по темени. И вуаля....

DemyGreen
Автор

1 грамм не доложили, все уже, смерть, конец света

Maruuu
Автор

Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.

— Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.

— Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.

— Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?

— Так, — согласился тот.

— Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.

Портной помолчал с минуту, а потом ответил:

— Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.

— Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.

— Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.

Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.

В гневе она бросилась к портному.

— Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.

— Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить.

kultplaka
Автор

А им как зарабатывать если не будут завышать цену?

Saladice
Автор

Эта девочка не знает почему цена 179 а не 64, 64 рубля это затраты на один такой по продуктам, остальная стоимость делится на прибыль и зарплату работникам.

melloon