Cuántos DOLARES cuesta ir al SUPERMERCADO WALMART en ESTADOS UNIDOS? 🇺🇸 precios de productos

preview_player
Показать описание

Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

sorprende....algunos casi a mitad de precio de lo que valen en Chile

omarirribarra
Автор

básicamente los precios de panamá 😅 incluso un poco más barato que acá. Acá por 20 libras de arroz son 12.75

globalcomputerpanama
Автор

Si vives en la Florida busca los almacenes BRAVO, son tiendas que venden productos latinos y en la mayoría tienen cocina y puedes comprar comida caliente con sabor latino

jhonjairoramirezlopez
Автор

Amo tus vídeos saludos desde Venezuela

sebasminecraft
Автор

Ya todo esta bien caro, con 100 dólares ya no compras nada

felixhernandez
Автор

En Walmart dicen es barato y no es asi con esta situation economica en Estados Unidos hay que buscar lo mas barato

briancordoba
Автор

algunos precios están igual a los precios de Ecuador, en Ecuador el sueldo básico es 425 dólares americanos... la harina está más barata en EEUU.... XD 🤦‍♂️

MG-mmpc
Автор

Esa marca es *economica* pero también es de CERO calidad nutricional, no se dejen llevar por el precio aprendemos a leer las etiquetas del valor nutricional

Paobena
Автор

me gustaría estar por ahí, así invito a degustar unos ricos asados, con mis compatriotas argentinos .

manuelfernandez
Автор

Aquí en Argentina todo está más barato. Litro leche 60 ctvos. Huevos 1, 15. Azúcar de primera, 1 dólar. Y el Combustible premiun 55 ctvos el litro.

juannew
Автор

Acá en México te compras una sopa por 0.25 centavos de dólar la leche es por litro la barata a 0.50 centavos la leche cara a 1 dolar

BlueCherryVT
Автор

A ese precio se aumenta los taxes de cada producto

pamelacoral
Автор

Literalmente es igual o más barato que aquí en Costa Rica

IN_
Автор

Tu lo has dicho la marca de Walmart pero no toda la gente compra la marca de la tienda y los precios son diferentes asi es que no se engañen

almajimenez
Автор

yo compro esa marca en el changomas que es de ellos y es muy buena desde el fideo hasta los palmitos 10 puntos

eduardolucero
Автор

Walmart y target han subido los precios demasiado.

gregoriagallegos
Автор

Joya me gusta tus videos de compra en usa eso demuestra que tan devaluado esta argentina hay que ser ministro o diputado para vivir bien

daniazuaga
Автор

Bastante barato, en mi país un litro de leche te sale casi por 2 dólares

bryanavila
Автор

Existe algún lugar donde vendan productos más chicos como estamos acostumbrados en Argentina? Me refiero al tamaño del producto. Por ejemplo en vez de 10kg de arroz un paquete de 1Kg.

MatiasLopezSgo
Автор

Cambiaron kilos por libras las medidas de peso en Los USA
Para mi era libra la medida de los USA

joserivas