filmov
tv
SALADA DE FRUTAS QUE NÃO AMARGA, FÁCIL E DELICIOSA

Показать описание
ESSE É CURSO DE FAÇA E VENDA DA PERSEGUIDORA DE SONHOS:
Aproveite esse preço inédito clicando nesse link:
Meus equipamentos:
Livros que indico:
Me segue aqui também:
Instagram pessoal: @carolinarcnunes
Instagram de receitas: @receitas_de_facaevenda
📧Contato e parcerias:
Salada de frutas gourmet, essa delícia pode ser feita em uma travessa grande ou em copinhos e potinhos para vender e ganhar dinheiro.
SALADA DE FRUTAS GOURMET
INGREDIENTES E PREÇOS:
INGREDIENTES DO CREME:
02 caixas de leite condensado = R$ 10,58
100 gramas de leite em pó = R$ 3,37
40 gramas de amido de milho = R$ 0,58
02 caixas de creme de leite = R$ 5,98
200 ml de leite de coco = R$ 2,49
500 ml de leite = R$ 2,50
INGREDIENTES DA SALADA:
04 mamões papaia pequenos = R$ 8,99
14 bananas = R$ 8,40
02 mangas grandes = R$ 4,19
01 abacate grande = R$ 2,15
450 gramas de uvas verdes sem sementes = R$ 8,09
05 maçãs = R$ 6,29
04 kiwis = R$ 9,20
400 gramas de uvas roxas sem caroço = R$ 6,39
02 abacaxis pequenos = R$ 8,98
04 colheres de sopa de açucar (60 gramas) = R$ 0,22
400 gramas de morangos = R$ 19,80
02 laranjas qrandes = R$ 0,78
200 gramas de granola = R$ 7,73
EMBALAGEM:
Copos bolha com divisórias
Medida:240 ml
Marca:Bompack
Cada copo bolha com a divisória sai por = R$ 1,60
TOTAL DA RECEITA = R$ 116,71
TOTAL DA RECEITA COM OS COPOS BOLHA = 151,91
RENDIMENTO = 22 SALADAS DE FRUTA
CADA SALADA NO COPO BOLHA SAI POR = R$ 6,90
CONSERVAÇÃO = Na geladeira
VALIDADE = 3 dias (tampadas)
SUGESTÃO DE VALOR PARA VENDA = R$ 13,00 à R$ 16,00
Obs1: Se você tirar os morangos, os Kiwis, as uvas roxas e a granola, a receita fica mais barata e rentável.
Aí daria para vender por R$ 10,00
Obs2: Os valores dos produtos e para venda dependem totalmente da região que você mora. Em alguns lugares esses produtos são mais valorizados (e menos também) do que outros.
My Make and Sell Recipes Course is finally out! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 The most complete course for you to start your business from scratch and earn a lot of money. Enjoy the launch price I prepared for you my loves! Is he really complete?
¡Mi curso de hacer y vender recetas finalmente está disponible! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
El curso más completo para que empieces tu negocio desde cero y ganes mucho dinero. ¡Disfrutad del precio de lanzamiento que os he preparado mis amores! ¿Está realmente completo?
MINHA CHAVE PIX = 88992364868
MINHAS OUTRAS REDES SOCIAIS:
📧Contato e parcerias:
Minha chave Pix: 88992364868
📬📦Quer me enviar algo?
Carolina Ramos Carvalho Nunes
CAIXA POSTAL = 70
Cep: 62.320-450
Tianguá-Ceará
Aproveite esse preço inédito clicando nesse link:
Meus equipamentos:
Livros que indico:
Me segue aqui também:
Instagram pessoal: @carolinarcnunes
Instagram de receitas: @receitas_de_facaevenda
📧Contato e parcerias:
Salada de frutas gourmet, essa delícia pode ser feita em uma travessa grande ou em copinhos e potinhos para vender e ganhar dinheiro.
SALADA DE FRUTAS GOURMET
INGREDIENTES E PREÇOS:
INGREDIENTES DO CREME:
02 caixas de leite condensado = R$ 10,58
100 gramas de leite em pó = R$ 3,37
40 gramas de amido de milho = R$ 0,58
02 caixas de creme de leite = R$ 5,98
200 ml de leite de coco = R$ 2,49
500 ml de leite = R$ 2,50
INGREDIENTES DA SALADA:
04 mamões papaia pequenos = R$ 8,99
14 bananas = R$ 8,40
02 mangas grandes = R$ 4,19
01 abacate grande = R$ 2,15
450 gramas de uvas verdes sem sementes = R$ 8,09
05 maçãs = R$ 6,29
04 kiwis = R$ 9,20
400 gramas de uvas roxas sem caroço = R$ 6,39
02 abacaxis pequenos = R$ 8,98
04 colheres de sopa de açucar (60 gramas) = R$ 0,22
400 gramas de morangos = R$ 19,80
02 laranjas qrandes = R$ 0,78
200 gramas de granola = R$ 7,73
EMBALAGEM:
Copos bolha com divisórias
Medida:240 ml
Marca:Bompack
Cada copo bolha com a divisória sai por = R$ 1,60
TOTAL DA RECEITA = R$ 116,71
TOTAL DA RECEITA COM OS COPOS BOLHA = 151,91
RENDIMENTO = 22 SALADAS DE FRUTA
CADA SALADA NO COPO BOLHA SAI POR = R$ 6,90
CONSERVAÇÃO = Na geladeira
VALIDADE = 3 dias (tampadas)
SUGESTÃO DE VALOR PARA VENDA = R$ 13,00 à R$ 16,00
Obs1: Se você tirar os morangos, os Kiwis, as uvas roxas e a granola, a receita fica mais barata e rentável.
Aí daria para vender por R$ 10,00
Obs2: Os valores dos produtos e para venda dependem totalmente da região que você mora. Em alguns lugares esses produtos são mais valorizados (e menos também) do que outros.
My Make and Sell Recipes Course is finally out! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 The most complete course for you to start your business from scratch and earn a lot of money. Enjoy the launch price I prepared for you my loves! Is he really complete?
¡Mi curso de hacer y vender recetas finalmente está disponible! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
El curso más completo para que empieces tu negocio desde cero y ganes mucho dinero. ¡Disfrutad del precio de lanzamiento que os he preparado mis amores! ¿Está realmente completo?
MINHA CHAVE PIX = 88992364868
MINHAS OUTRAS REDES SOCIAIS:
📧Contato e parcerias:
Minha chave Pix: 88992364868
📬📦Quer me enviar algo?
Carolina Ramos Carvalho Nunes
CAIXA POSTAL = 70
Cep: 62.320-450
Tianguá-Ceará
Комментарии