Nutella & Go = Immer und überall Nutella?

preview_player
Показать описание
Nutella & Go – wenn du wirklich niemals auf Nutella verzichten willst.

Nutella & Go besteht aus 39 g Nutella und 13 g Brotsticks – in einer Plastikverpackung, die sogar mehr wiegt als die Brotsticks selbst! Der Preis? 1,19 € für diese kleine Portion.

Im Vergleich zum normalen Glas Nutella zeigt sich: Der Kilopreis der Go-Version ist fast dreimal so hoch! 20,96 € pro Kilo, während das Glas nur 7,76 € kostet.

Und die Nährwerte? 13 g Fett und 23 g Zucker – in einer so kleinen Portion, das ist fast so viel wie in einem großen Snickers.

#zdfbesseresser #legecheckt #nutella #nutellaundgo #ferrero
Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Ich bin immer noch so entsetzt darüber, dass dem Sebastian etwas Süßes schmeckt. Ich verstehe die Welt einfach nicht mehr.

Arrow_in_the_Knee
Автор

Kaufe ich nicht. Ich will Nuss Nougat Creme haben, die gestreckte Chemie Pampe kann Herr Ferrero selber Essen. Ich bevorzuge bei Nuss Nougat Creme eindeutig Nudossi. Denn das gibt's ohne Palm-Öl und enthält 36% Haselnüsse.

marcuskruger
Автор

Also was ich überteuert fand waren die Mini Gläser mit Nutella. Zwei mit je 30 g haben insgesamt 3, 99 € gekostet. Da kannst du dir ja schon ein Glas mit 450 g kaufen und hast trotzdem noch 0, 50 € gespart.

katiunddu
Автор

Nutella Snack and Drink war die Version meiner Kindheit. Mit dem perversesten Eistee der Welt. Aber ich habe Estatee geliebt ❤

YTPutzlappen
Автор

Ich fühle mich so alt... Zu meiner Jugend gab es die noch gar nicht... Erst als ich in der Mittelstufe beziehungsweise Oberstufe war, da gab es sie...😮 Aber richtig, braucht kein Mensch

kleo
Автор

Hallo Miteinander,
Nutella naja....15% vielleicht wenn man Glück hat 18% Haselnüsse der Rest sind Streckmoleküle sowie Zucker....

Nudossi lecker....36% Haselnüsse sowie kein
Es sind auch andere Zutaten drin um es cremig zu machen aber wie sagt man....die Dosis macht das Gift
Auf jeden Fall schmeckt Nudossi leckerer als "Das Andere" Zeug!!!
Vor allem ist Nudossi mit 36% Haselnüssen nicht nur an den Produktionsband "vorbei gefahren" denn hier schmeckt man das da Haselnüsse drin sind....
Gruß Swen

Magic_of_Darkness
Автор

Einfach mal bei allen Markensüßigkeiten die Kilopreise vergleichen (30€ pro kg sind keine Seltenheit), dann vergeht einem der Appetit auf

thonburino
Автор

Er sieht aus als würde er eine Satire über sich machen 😂

v_Prime
Автор

Wir haben vor 30j so etwas schon gegessen und da gabs noch kein Nutella&Go

svenbrain
Автор

wenn man sich solche Sticks extra kauft und die Nutella selbst reinschmiert, kommt man um einiges billiger weg als so.

Peacebringer
Автор

Also habe ich nichts verpasst, wenn ich die Dinger mit meinen 34 Lenzen noch nie zwischen die Finger bekommen habe 😅

b
Автор

So eine Brille können nicht viele rocken aber Sebstian Lege steht sie einfach wie angegossen.

Sheogorath
Автор

Seitdem Nutella die Rezeptur geändert haben, kaufe ich die nicht mehr! - Aber ich habe eine Mega leckere Alternative vom Mövenpick gefunden!! 🤩🤩🤩🤩🤩

barrowsai
Автор

Alter, Sebastian! Hast Du ne Wette verloren, daß Du dieses Monster von Brille tragen musst? 😳

chrish
Автор

Ich hab mi als Kind immer eines der kleinen Nutella Gläser gekauft und dann ein par Packungen Grissini. Nutella to Go in größer. ^^

Nareel
Автор

Was will uns Sebastian mit der Brille sagen???😅😅😅

bahnzehnfigur
Автор

Seitdem Ferrero die Rezeptur verändert hat kannst dir den Dreck nicht mehr gönnen, die Sticks kann man ja genießen. Bin eher auf Edeka oder Lidl Schokocreme
Liebe Grüße 😊

bennypaulsen
Автор

Ich gucke euch immer auf Zdf❤
Hammer Sendung!🔥🔥
Abo ist raus

EliteGaming
Автор

seit ca 20Jahren mag ich den schmotter nicht mehr, lieber selber was Herstellen was Nuss Nougat eher darstellt ...

germbumbumisnogud
Автор

ich meine mich daran zu erinnern zu können das da früher noch Orangesaft mit bei war.

Soenke
visit shbcf.ru