Бюджетные домашние роллы

preview_player
Показать описание

Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

если ролл хуита, всегда можно его запечь/разогреть с сырной шапкой и вуаля)0

hellodepressin
Автор

Когда роллов на следующий день осталось больше чем вчера было : ...

ВарвараВовк-лр
Автор

О, какая вкуснятина! Пошла к холодильнику 😢

ТатьянаКагилева-рп
Автор

😂Специи в коробке из под "кремовых туфель и ботинок", звучат как отдельное настроение и придают пикантности Вашему видео.Прикол!

unnamedperson.
Автор

Так интересно. Если считать себестоимость, то может и выйдет так мало. А если считать, сколько надо потратить, чтобы приготовить, то гораздо больше выйдет. Листы нори 200р, сыр творожный 150р, начинка в виде огурца 40р(и то, смотря какой сезон, летом дешевле, зимой дороже), а если начинка в виде крабовых палочек, то 100р за упаковку. Рис у нас в городе круглозерный 100-160р стоит, точно не скажу. Заправка - рисовый уксус 200р, окей, конечно можно взять и не рисовый, а обычный, он будет дешевле. Соевый, васаби и имбирь можно не добавлять к стоимости, так как не все едят, а если добавить, то еще +130р за соевый, 100р за имбирь и 100р за васаби. Так что потратиться надо хорошо, естественно, какие-то ингредиенты останутся, но некоторые ингредиенты ты просто так не покупаешь, только для роллов поторатил

Alisa_El
Автор

Странно считать стоимость роллов и при этом не считать половину ингридиентов "потому что они есть домп".
Я посчитаю сколько стоит сделать роллы с камчатским крабом...вышло 120 рублей, потому что дома не было только риса...

ЕкатеринаСергеевна-фн
Автор

То, что приготовленно своими руками, всегда вкусно

Zhenkaa-
Автор

Недавно готовила роллы, с краб палками, с красной рыбой, и запечённые с мидией. Остались рис и пару листов нори, ну что бы добро не пропадало решила сделать роллы с тем что нашла в морозилке, с минтаем (обжарила) и запечь, вообще ничего хорошего от них не ждала, подумала что потом доедим с голодухи, на них и сыра в начинку не хватило, только фанарный на шапочку сверху. Удивилась я знатно, эти роллы с самой дешманской рыбой что я вообще встречала в продаже получились по непонятной мне причине очень вкусными, вкуснее всех остальных, хотя себес этих "нормальных" был гораздо больше чем у этих роллов из остатков.

_nasua_
Автор

Можно подумать, в доставках роллы всегда великолепные

Anlashok
Автор

Странно, что роллы считают в штучках. Просто ролл, он один (одна колбаска грубо говоря), а не 8 штук. Просто я например могу нарезать один ролл на 20 штук, а вы на 6, но весить они будут по 220 грамм оба.
И еще можно сделать достаточно дешевую шапочку из икры сантабремор например 150 - 200 рублей, оно того стоит и хватит на 2 - 3 ролла.
А вообще лично для меня роллы это хобби, люблю их делать, а потом есть. Имбирь например тоже сам мариную в вине. И даже посуду специальную купил прямоугольную длинную 30 см и 46 см в длину. Готов потратится, так как это уже не просто еда на покушать, поэтому деньги на ингредиенты, посуду, ножи не считаю.

andreika
Автор

Люблю готовить роллы сама, так как последнее время в наших доставках азиатской кухни еда заметно подпортилась. Сыра в них перебор и иногда нори горький, раз через раз нормальные попалаются, но самому сделать все равно круче и вкуснее, так как сам можешь расчитать все продукты на себя

hina
Автор

+ лично для себя нашла в домашних роллах, так это то, что не нужно переплачивать. Дома обязательно будет рис, майонез, сыр или ещё что, остальное можно докупить в ближайшем продуктовом или на крайняк в Ашане) при этом получается больше, так ещё и продукты сверху остаться могут на что-то другое. А ещё в последнее время мне лично боязно заказывать доставку из-за постоянных новостей о том, что в популярных сетях находят кишечную палочку или ещё что😅

lyzaz
Автор

Твои колбаски просто❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤...

mafionrpm
Автор

😂а когда я делал, всегда чек на 1000 выходил, но в итоге получалось много роллов

Vil_
Автор

Не забывай плата это ещё твоё время и дух что бы что то делать ты молодец продолжай в том же духе))))❤❤❤

Miss_Leslie
Автор

Дешëвая палочка и сыр часто приводят к кишечной палочке

QurereI
Автор

У нас вышло бы дороже...
Палочки 90-100+
Творожный сыр 200-300р
Огурцы 100 за кг
Перец 200р за кг
Эх, не бюджетно
И нури около 300р

АлександраМалоземова
Автор

Вкусные домашние роллы дороже покупных, потому что я не растягиваю 3 креветки на весь ролл, а кладу минимум 8. Покупаю спайси соус, дорогие реально вкусные крабовые палочки. Но я это делаю не ради экономии, а потому что в ресторанах травлюсь очень часто 😢

EzhikTrudogolik
Автор

"А как же вода? а как же электроэнергия? " Меня вырвало😂

Hto_ya_takoi
Автор

Вы забыли посчитать не только электроэнергию и воду, но ещё и стирку одежды в которой вы шли в магазин, мыло которым после магазина мыли руки, стирку одежды в которой готовили, мыло после готовки, средство для мытья посуды после готовки, средство для мытья посуды после еды, деньги на туалетную бумагу извините за подробности после еды, воду которой вы смоете, освежитель воздуха, ну и конечно же деньги на проезд до магазина!

vzhvskichannel