Финал Dakar 2022. Мотоцклы - Сэм Сандерленд Стал Победителем 'Дакара' - 14.01.22

preview_player
Показать описание
Сегодня, 14 января, завершился финальный этап 44-го в истории ралли-марафона "Дакар". Общая длина участка 676 км, а протяженность спецучастка 163 км.
В зачете мотоциклов лучшее время по итогам спецучастка показал Пабло Кинтанилья из команды MONSTER ENERGY HONDA. Второе место с отставанием 18 секунд, занял Рикки Брабек из команды RED BULL KTM FACTORY RACING. Тройку сильнейших замкнул Тоби Прайс из команды MONSTER ENERGY HONDA, он отстал от победителя на 29 секунд.
Лидер общего зачёта Сэм Сандерленд стал девятым, чего ему хватило, чтобы стать победителем всей гонки. На втором месте Пабло Кинтанилья с отставанием 3 минуты 27 секунд и бронза у Маттиаса Валькнера, с отставанием 6 минут 47 секунд.