Новини тижня: українським школярам не вистачає підручників, в яких ще й купа помилок

preview_player
Показать описание
#новини​​ #актуальніподії​​ #свіжіновини​​ #тсн #новинионлайн​​ #новиниукраїни​​
Випуск ТСН.Тиждень за 12 вересня 2021 року
Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Как другие студенты, которые раньше учились по этим учебникам так нихрена никто не паниковал, а тут уже школьникам страшно, тяжело, ужасно. Какие же мягкотелые стали школьники. В учебниках видишь ли нуждаются. В каждой школе есть хранилище учебников и там их очень дохрена. Заеба** уже честно

Dmitro_Zaitcev
Автор

Школярам не вистачає не тільки підручників, а й лікарів! Мед.осмотр - это 7 кругов ада.

pseudonimpsevdo
Автор

Да и если вспомнить универ заставляли рукой конспекты писать, если есть конспект написаный от руки то отлично можешь получить. А если нету то тройбан помню шок препода когда увидел мой настоящий подчерк после Универа

АнтонОс-ик
Автор

Хто в тому Міністерстві освіти сидить? Якісь ідіоти.

x-ray
Автор

Показали дітей з паралельних світів? Ви у звичайних школах давно були?

ВіталійПерга-фм
Автор

"Выделили почти 1 000 000 грн на ноутбуки учителям" - это сколько ж они ноутбуков собрались купить на страну, штук 60-70?.. А с учетом раздербанивания этих денег, думаю, и на 30 шт не хватит.

FlVsT
Автор

підручники для школи це держзаказ, тож при наявності такоїкількості помилок - треба щоб підрядник переробляв все за свій рахунок, такожмають відповідативсі хтопречетний до створення + замовник за те що не перевірив готовий друк і допустив надходження до держшкіл . А то так виходить, що депутати кришують якихосьсвоїх друзів що мають видавничий бізнес але всі відносяться досправи недбало . хай відповідають за недбалість . а тояк ЗП отримувати -аж бігом, а як роботу робити якісно - " ой нема нікого" . Велика кількістьпомилок говоритьпро економіюна послугах коректора та преевірки матеріалів спеціальноюрадою із профільних спеціалістів..

vladimirtsarkov
Автор

Складається враження що держави немає, якесь злочинне угрупування...

Оленка-чя
Автор

Онлайн учебники ????а про зрение детей кто-то подумал?

yulayula
Автор

сумно це..я вже 20 років як закінчила школу і ми перші, хто купував підручники у старших класах ( літературу та історію) їх випустили та у школи не закупили. 20 років минуло, а все теж саме. це ще один плюс до вибору домашнього навчання. так, це важко для батьків, вони хочуть щоб за них все вирішували. ми відстали від світу на багато років. а школяри - це майбутні вчителі, лікарі і так далі. питання які вони будуть з таким відношенням держави до своіх обов язків.

Gandzya
Автор

Хаос как обычно во всем. Скачем дальше.

MaxS-vx
Автор

Деградація ...не те слово ... Та зробіть в електронному вигляді і хвататиме всім

summerway
Автор

Полиции шокеры по 150000 за шт покупают, а учителям на ноутбуки 1 миллион грн на страну. Круто, конечно, да....

FlVsT
Автор

Боже, показали мамкиных сынков и папиных дочурок

nuggets
Автор

Между частной и государственной школой большая разница. И не каждый родитель может позволить купить ребёнку планшет или эл. книгу.

mr__led_sheber_
Автор

да... тільки в школі ще гаджитів не хватає. так ходять як мумії.

АлинаГорицька
Автор

в 90-х было тоже самое. На класс давали по 8-10 учебников, ходили в гости друг к другу, ходили в библиотеку, покупали книги родители в 2-х магазинах города! И никто не ныл! Но ошибок не было в учебниках!

mmmmmm-strh
Автор

Брехня на кожному слові. Наші підручники коштують 50-130 грн. Через 1 хв каже що Фінляндські підручники коштують 20-30 євро(600-900грн) - як і в нас.

ВіталійПерга-фм
Автор

я й половину того лайна не носив и вам раджу)

vetol
Автор

До сих пор не понимаю, что меняется в математике, правописании, биологии, химии, физике, классической литературе, рисовании, истории античности и средневековья и т.д., что учебники надо под корень менять каждые пять лет. Если речь о списывании готовых решенных задач из прошлых годов, так разделите мухи и котлеты - тестовые отдельно, сам материал отдельно. Если речь о перетасовывании учебной программы туда-сюда между школьными годами - имею скепсис, развитие мозга не обманешь, все не втиснешь.

С одной стороны, я не против выверения, уточнения учебников, когда нужно, но это же можно делать эволюционным путем вместо того, чтобы скакать от автора к автору, от издательства к издательству. По большому счету, последние вообще не должны иметь прав на учебный материал - все авторские права должны выкупаться государством и делать нужно учебники государственных школ общественным достоянием, а не частной собственностью. Это в том числе согласовывается с положением Конституции о свободном доступе к образованию.

adrianintheweb