Как выжить в США, если ты бедный

preview_player
Показать описание
Половина населения в месте, где я живу считается населением с низким и очень низким доходом. Сегодня мы сделаем недельную закупку в США в одном из самых дешевых магазинов Калифорнии и посчитаем, сколько стоит продуктовая корзина на семью из 4х человек

Тайм-коды:
00:00 Что значит быть бедным в США
01:13 Цены в самом дешёвом магазине Калифорнии
04:44 Сколько может тратить семья с доходом 90 000$
05:27 Продолжаем закупку
06:43 Можно ли сравнивать доход в США и России
08:58 Бедность в Калифорнии
12:09 Сколько я потратила на недельную закупку
13:25 Сколько могут тратить бедные в США

📷 НА ЧТО Я СНИМАЮ

🎈ПРОМО

Везде, где возможно, я использую аффилиатные ссылки (если вы купите что-то из списка выше, я получу вознаграждение)
Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Марина, буду откровенен. Продуктов вы взяли маловато, точно не на неделю на семью из 4-х. Ну и большой акцент у вас на органику и некоторые излишества (лак, креветки, мёд). Как-то немного не убедительно. Предлагаю вам переснять, если вы будете согласны, заранее составив список продуктов для закупки, именно тех продуктов, которые действительно нужны людям, экономящим на всем. Ну и потом, после съёмок, поскольку вы такое кушать не будете, скорее всего (и это понятно, так как для деток лучше органику всё таки), так вот, если что отдайте эти продукты из своей закупки кому-нибудь по дороге, то есть тому человеку, кто по виду будет похож на нуждающегося, или передайте в какой-нибудь фудбанк, где принимают пожертвования в виде продуктов. И ролик будет норм, и дело доброе сделаете )))

edmondhamilton
Автор

Было бы хорошо, если бы вопросы касательно цен на одежду, образование (школы, детсады), оплату электроэнергии, отопления и т.д. за дом, расходы на интернет, телефон и т.д. тоже были бы освещены в выпуске.

tteppeeva
Автор

Нас 4 человека и то что вы купили на неделю, к сожалению совсем не хватит. Нужно завтрак, обед и ужин, а ещё детям положить еду в школу( школьный Фаст фуд многие дети не едят) и ещё помимо основного приема еды дети постоянно снекают, фрукты, ягоды. Мои дети занимаются спортом, поэтому едят 4 раза в день.

tetyanakalyna
Автор

Мариночка, как всегда, молодец!👍☀️👏 Смотрю на русском, потом перехожу на английский канал и смотрю там, подтягиваю свой английский! 📖📝🎧
За что мне нравится Марина, за искренность, честность! Люблю людей без пальцев веером, которые спокойно могут рассказать как начинали с нуля, как выживали и сейчас не задирают нос вверх! Спасибо, Мариночка за правдивые, искренние видео! 💐💐💐
Учу английский в декрете 📖📝🎧 и хочу поменять работу на удаленную.
I haven't reached a strong intermediate level in English yet but it's in my plans 🙏

annalubimova
Автор

У меня семья из двух и такое количество продуктов сьедается за 2-3 дня 😅
А вообще спасибо за выпуски Марина❤️ всегда жду с нетерпением

HelenLegoida
Автор

В США очень большая поддержка семьям с низким доходом. Много фудбанков, где раздают еду бесплатно. Пособия кэшем и продуктовыми картами

America
Автор

Семья на грани бедности скорее всего не купит ни авокадо, ни сырки, ни шоколадки. И они явно выберут не органические продукты, лишь бы было дешевле. И, к сожалению, не посмотрят на состав. Есть там ароматизаторы или нет - возьмут что дешевле. Так что эксперимент не "чистый"

ritakopelevich
Автор

Мой любимый день недели - пятница, потому что в пятницу выходит влог Марины

Evaselin
Автор

Продолжай делать почаще такие интересные и полезные влоги, интересно смотреть 👍

twitchfunnymoments
Автор

Мариночка, Ritter Sport одна из моих любимых шоколадок, в Ленте в Питере она стоит 140-160 руб (это 2, 0-2, 5 $) - что дороже чем в Америке (уже со скидкой), я очень ШОКИРОВАНА от разницы цен на продукты Ииии разнице в уровнях дохода населения. Единственное у нас яйцо и бананы дешевле, а в остальном все цены такие же…. Если, справедливости ради все цены на продукты сделать пропорционально доходам, то цены в России должны быть сокращены в 5 раз точно. Россияне как рабы, работают чисто за еду 😟😟😟😟. Вот если бы вы сняли видео с ценами на базовые продукты (молоко, мука, растительное масло, рис, соль, сахар, картошка, морковка, капуста, прокладки, пачка бумаги для принтера, стиральный порошок) было бы очень познавательно ))) спасибо вам огромное за ваши видео, вы очень вдохновляете!!!👍

dqhjuec
Автор

Да, у нас в Беларуси тоже такие же цены-в смысле, если значок $ заменить на руб.- по цифрам то же примерно будет)) Всегда гадала, как в разных регионах мира уровень цен на одни и то же продукты может различаться в разы... Марина спасибо

nvlrfwt
Автор

Обожаю ваши видео и жду с нетерпением 💕

angelri
Автор

Давно ждала это видео. Спасибо вам, Марина!

duzxbhq
Автор

Умница! Просто контент машина, Марина))))

yelena_ric
Автор

Очень люблю ваши видео. Спасибо вам 🥰
Но люди, которые получают менее определённой суммы. Получают ещё и возврат в конце года, несколько тысяч, а не платят.. У меня дочь работала парт тайм, когда училась к школе. Ей ещё около $1500 возврат был в конце года.

lanasa
Автор

Спасибо за контент! На неделю для 4 человек, вы взяли явно мало продуктов

syzgkbg
Автор

Нуу на 4-х такой тележки это на неделю мало. Все продукты на 2 надо умножить, а то и на 3.

maximumzlosti
Автор

Большое спасибо, что "стендапы" (разговоры на камеру) записаны на Х3000, идеальная стабилизация, приятно смотреть!!!

Lenik-hgvw
Автор

У меня малина растёт на даче и мы ее едим вёдрами, на зиму замораживаем, специальная морозилка есть для заморозки, то же с яблоками, грушами и сливой, их вёдрами и они идут на соки натуральные, без капли химии.

rhklrcg
Автор

Спасибо. Очень информативно. Остался вопрос про моб. Связь, интернет на двоих, бензин, моющие средства, витамины, косметика, Аптека.

tatiananordwind