MONTANDO 4 COPOS DE AÇAÍ DE UMA VEZ!

preview_player
Показать описание
SE VOCÊ QUER APRENDER A TRABALHAR ASSIM COMO EU ESSES CURSOS PODEM TE AJUDAR! 👇🏼

🍫 O BROWNIE PERFEITO (aprenda passo a passo como preparar a massa do meu brownie, três recheios que mais vendem, como precificar o brownie, dicas de vendas, dicas de fotos, como assar, como armazenar, como montar, e como montar dez tipos de brownies decorados)

🥤 O DELIVERY PERFEITO - COPOS DE AÇAI (esse é um dos ramos que mais cresce em 2023! açaís já e febre aqui no brasil e que tal você lucrar com isso? Aprenda a montar os copos que mais vendem no meu delivery, aprenda a montar barca, roleta, como entregar, como tirar fotos que vendem mais, e várias dicas)

Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Amo o açaí assim, bem recheado e de qualidade, ainda mais leite em pó que não pode falta e paçoca kkkk gosto quando fica muito doce 😂

Abygaillofc
Автор

Aqui em Manaus o açaí em litro é 10 ou 13 reais, e o copo de açaí (Frozen) que chamamos assim, um de 330ML sai a 6 reais, com direito a 3 acompanhamentos, nossa eu tenho que amar minha cidade realmente um abraço e bom trabalho pra você.

sullmartins
Автор

Caraca que legal eu e minha irmã também vai fazer isso a gente também vai fazer açaí😊❤

IsabellaViana-jj
Автор

Parabéns vc acertou no preço pq aqui na minha cidade um copo bem pequeno é 11 reais

EsmeraldaHeloisaFernandes
Автор

Thiago o morango tá difícil com esse calor aqui ... estraga muito rápido 😅
Obrigada por compartilhar sua experiência 😊🙏🏻👏🏻👏🏻👏🏻🫶🏻

regianeHGG
Автор

A dica pra o de passoca não ficar tão doce eu torro o amendoim tiro a pele e bato no mix ou liquidificador. Amendoim puro!

cleuzanuneshoinaski
Автор

Tô querendo montar um açaí e gostei dessa sua maneira de fazer o açaí...

MariaMachado-jf
Автор

Não gosto de açaí mas fiquei com água na boca

geiseoliveira
Автор

Amanhã é meu aniversário e tudo q eu queria era um copo desse 😅 sou muito sua fã.

FrancielecruzFS
Автор

esse é bem clássico na minha loja, mas na vdd com leite em pó também

imneotheone
Автор

Pode passar o link de compra dessas bisnagas por favor?

jugiozo
Автор

Aqui em Recife um copo de 300 com tudo que tem direito custa 7 ou 8 reais. Eu ficou surpreso do quanto o preço do açai muda dependendo da região do Brasil.

jandersongomes
Автор

Sou Uber no período da noite estou pensando em vender açaí durante o dia é rentável ? Vale a pena começar nesse negócio ?

salomao
Автор

Encontrei uma receita muito boa de açaí, baixo custo e ainda rende muito, 1 receita rende quase 2 baldes

enairaat
Автор

preço aqui no rj
300ML de 9 a 10 reais
500ML de 13 a 15 reais
700ML de 16 a 18 reais
e de 1L de 20 a 22 reais

vibedahora
Автор

Trabalho em um sacolao é a caixa esta saindo 55, 00.
Imagina o valor para repassar para o cliente. Ele não paga.
Não está fácil para ninguém.

kerolainyrodrigues
Автор

Por favor você sabe me informar se açaí é uma fruta adocicada!
Obrigado 🇧🇷🇺🇸

noadiawhite
Автор

O preço de açaí aq em Marliéria mg
300ml =10 real
500ml=15real
700ml=19real
1litro=25real

caiolucas-hwei
Автор

Na minha cidade é 14, 00 de 300 gramas com 3 adicionais grátis

MariaBeatrizRodrigues-bj
Автор

Eu sei produzir morango, mas so sei produzir os de alta qualidade, com o quilo da fruta não saindo por menos de 17 a 25 reais de custo, além da estrutura pois ele é uma cultura de cultivo suspenso com irrigação, ou hidropônica, dentro de uma estufa que possui além de lona uma camada de aluminete para melhorar a temperatura interna, além disso como o sistema é fechado o índice de pragas é muito menor, podendo beirar o zero, , além disso é possível utilizar de fitas de LED roxa para aumentar a taxa de produção, e eu também sei como é que se cultiva a genética e tals mas ai demora muito quando se falamos de plantas, e o máximo que dá pra fazer em um curto período de tempo é adaptar a planta ao clima e essas coisas clichês

pedro
visit shbcf.ru