1€ BURGER VS 100€ BURGER !!! | Kelvin und Marvin

preview_player
Показать описание


DAUMEN HOCH wenn es euch gefallen hat! :D

Musik: Youtube Audio-Mediathek

________________________________________________________

Musik:

Song: Aero Chord - Ctrl Alt Destruction [Unofficial NCS Release]
Music provided by NoCopyrightSounds.

Outro:
NAIMA - Let Me See You [NCS Release]
Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Das ist nichtmal annähernd ein 100 Euro Bruger da ihr immer nur einn stück eines Produkts nehmt z.b der Käse kostet 25 euro, ihr nutzt maximal 2 euro davon

Zerioox
Автор

Solange SpongeBob mir den Burger nicht Höchstpersönlich gemacht hat, gebe ich keine fu king 100€ dafür aus

alexOmay
Автор

Den Trüffel zerreibt man normalerweise in einer Reibe

ThyroxTV
Автор

Normale menschen: ready

Kelvin : weady

juli
Автор

Also ich habe mal aus Langeweile mal so ausgerechnet was der einzelne Burger so in etwa kostet:

Burgerfleisch - 6, 06€
Brötchen - 0, 37€
Ketchup - 0, 01€
Zwiebeln - 0, 49€
Tomaten - 0, 31€
Trüffel - 0, 80€
Champignons - 0, 10€
Gurken - 0, 06€
Bacon - 0, 51€
Käse - 5, 30€
Kohl (Salat) - 0, 02€

Alles zusammen gerechnet komme ich auch einen Einzelpreis von NUR ca. 14, 03€, und nicht 100€...
(Alles nur Schätzungen anhand der Mengen!)

Das heißt für 100€ hättet Ihr fast 6 oder 7 Burger machen können und nicht nur einen...
Mehr muss ich wohl nicht sagen..

Superserver
Автор

Wisst ihr überhaupt wie man aufrundet?

queenxo
Автор

"ich glaub, ich esse nie wieder mecces."-Marvin.
eine Woche später: 24h nur mecces essen

ki.minonawa
Автор

Wie kann man kohl mit Salat verwechseln

niknak
Автор

Ist ja so gesehen nicht 100€. Du verbrauchst ja nicht die ganze Ketchup Flasche. Oder alles andere.

kalpuu
Автор

Euch ist schon klar dass ihr von den 36€ vom Fleisch durch die Anzahl von den burger rechnen müsst weil ihr nur einen Burger macht nicht die ganze Packung und bei den anderen müsst ihr auch auf eins runterrechnen

domenico
Автор

Wer fertig geschnittene Zwiebeln kauft hat echt die Kontrolle über sein Leben verloren

DefniTion
Автор

Hätten die ein BigMac genommen wäre es noch okay.. Aber was ihr da Vergleicht ist echt einfach nur Dumm😂

adrianna
Автор

Ihr seid echt dämlich von den 100€ könnt ihr 6 Burger machen also kostet einer nur ca 17€ und keine Hundert

luisalthaus
Автор

Frischen Bürger ...
Holt das Fleisch aus der Tiefkühltruhe 😂

thaTRPPiiX
Автор

"Der harte, labbrige Burger" Watt denn nu?

jomo
Автор

Das Problem ist wenn man kocht und es nicht kann.

TancrediMorleo
Автор

1) ist das kein 100€ Burger denn ihr habt nicht alles was ihr gekauft habt für EINEN Burger verwendet. 2) Kann man keinen McDonalds Hamburger mit einem selbstgemachten vergleichen 3) Ihr sagt der McDonalds Burger ist trocken und labbrig? Dann sollte man den Burger auch nicht zuerst kaufen und dann Ewigkeiten liegen lassen während ihr euren eigenen Burger herrichtet. Ist doch klar das in der Zeit der Burger kalt, trocken und labbrig wird. Manchmal frage ich mich echt wie man auf so eine Idee kommen kann. Tut euch das beim Schneiden nicht selber weh euch da so zu sehen? Man kann einfach keinen McDonalds Burger wo kein Salat drauf ist etc mit einem frischen Burger wo Salat etc drauf ist vergleichen. Das wäre das selbe wenn ich einen Hamburger mit einem BigMac vergleiche...

sunnynami
Автор

Warum muss Kelvin immer alles bestätigen was Marvin sagt.. ich glaube Kelvin hat einfach keine eigene Meinung

davidrother
Автор

Ihr holt immer die ganze Packung aber ihr verwendet Nicht die ganze Packung

filipkrizan
Автор

Ihr habt aber einen wirklich hohen Arbeitslohn. Kosten der Zutaten je Burger ca. 16€ bleiben 84€ Arbeitsaufwand echt heftig, würde euch nicht einmal den Mindestlohn bezahlen. Zur Aufforderung am Ende "DAUMEN HOCH! :D" kann ich nur sagen, von mir gab es einen DAUMEN RUNTER.

thorox
join shbcf.ru