COMPRAS DO MÊS de Junho com R$557,17 | Como economizar no SUPERMERCADO SEM SACRIFÍCIO

preview_player
Показать описание
Compras do mês COM DICAS PARA ECONOMIZAR NO SUPERMERCADO!

📕Meu Planner Financeiro - Planeje, Controle e Realize, para você ter um 2024 cheio de realizações:

📕Meu E-book 130 estratégias para poupar até 400 reais todos os meses:👇

🤳 MEU INSTAGRAM: 👇

🤩 Minha mentoria financeira individual e personalizada: 👇

🔸Planilha gratuita: 👇

🤩 Nosso grupo de ofertas e melhores preços que encontramos na internet. Entre e aproveite: 👇
Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Como amo seus vídeos, sou outra depois de te seguir ❤ zero dívidas, reserva de emergência, em breve investidora🎉 gratidão

patriciaaraujo
Автор

Gostei .mesmo comprado frangos e carnes saiu bem em conta. Débora você é 1o nas compras

mariaveronicagomes
Автор

Aqui são 4 tbm mas é uma criança e um bb ai ja viu neh, nada da pq por mais q compre, sempre preciso comprar 😢😅

coisadavidaa
Автор

Estou aqui no Japão atualmente , e pretendo retornar no início do ano, ja estou me atualizando de preços com seus vídeos
Muito importante termos controle e planeamento para alcançar nossos sonhos e conseguimos com certeza .

fernandanakayama
Автор

Nas minhas compras mensais dão um valor bem alto mais por conta do material de limpeza que eu não abro mão, e tbm não pego de péssima qualidade, sabão em pó, Cândida, amaciante, detergente desinfetante etc ..

thalinelima
Автор

Débora, amo seu canal e sua história de vida ❤! Parabéns

simonsouz
Автор

Olá cá estou eu aqui novamente e já deixei meu like 😊❤❤❤

cassialemes
Автор

Aqui em casa são 3 adultos e duas crianças

DaniellaSilva-qmnt
Автор

Aqui o morango estava 9, 99 no lugar mais barato, mas paguei 12, 50 no lugar perto de casa comprei ontem para uma tábua no Dia dos namorados, aqui marido ganha cesta básica não compro esse básico porque vem na cesta, 2 pacotes de arroz de 5 kilos, 3 óleo, 3 açúcar e até alguns supérfluos como leite condensado, azeitona, maionese Hellmann's, compro produtos de limpeza e faço compra semanal de Hortifruti e carnes, aqui o que mais pesa no orçamento é a carne, marido leva marmita e isso dá um bom gasto

lucineiaaparecidapedro
Автор

Se o sabonete está em preço ótimo pq não aproveita e compra em atacado ? Não gera economia

julianafreitas
Автор

Aqui na minha cidade, uma bandejinha de "mini" morangos é de 15, 00 à 19, 00 reais. É até vergonhoso o tamanho dos morangos. Nunca comprei morangos na vida, aqui é impossível.

rafamartins
Автор

Olá tudo bem? Gostei muito do vídeo. Estou aprendendo muito com seus vídeos. Gostaria de saber em qual momento vc compra produtos de limpeza, já que não vi nas suas compras? Bjs

lryjwdw
Автор

A caixinha de morangos na minha cidade está R$17, 00! É triste porque preciso comprar, pois trabalho com doces.

maybe
Автор

Vizinhos eu compro nas promoções do ifood e não pago o frente o meu acho muita economia eu pago 3, 50 no óleo 😮, 2, 90 no açúcar, 5 reias no feijão camil e por aí vai 😂😂😂😂

LuanaLu-wyug
Автор

Oi Débora, nossa os preços aí são muito bons, vcs compraram muitas coisas comenos de 600, 00 reais, moro em Araripe Ceará, por ser uma cidade pequena e do interior, tudo é muito caro e como são poucos mercados o preço é basicamente o mesmo é como se fosse mercado de bairro em cidade grande, só tem (atacadão, Assaí) em Juazeiro do Norte q fica muito longe daqui, não compensa a viagem o gasto com transporte e o cansaço não vale a pena 🥲😔 adoro seus vídeos tenho aprendido muito mesmo com esses percauços, bjs q Deus abençoe vc e sua família 🙏🏼❤

patriciasousa
Автор

Só acredito passando um mês aí na sua casa rs aqui gasto pelo menos o triplo disso

julianafreitas
Автор

Quantas variedades de frutas diferentes vc constuma comprar na feira?

mathewshenrique
Автор

Aqui no Acre, moro na capital, a bandeja do morango é 25 reais😢

joelma
Автор

Pelo sotaque acho que vc é mineira. Acertei? 😊😊

daianef
Автор

Jerket suíno e o que e, faz como ? Alguém tem dica de receitinha? Eu sempre vejo no mercado mas não compro pq n tenho ideia

yasminsilva-lbwi