COMO FUNCIONA CAMBLY | review

preview_player
Показать описание
🇬🇧 TODO LO QUE TIENES QUE SABER SOBRE CAMBLY! 🇺🇸 La mejor manera de aprender ingles es practicarlo constantemente! Pero mucho mejor si lo haces CON NATIVOS! es el metodo mas facil para aprender un idioma 😊

espero que este video te haya ayudado a comprender mejor como funciona la plataforma de cambly 😊
Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Excelente review ! Aclaré muchas dudas! 🙌🏻

alexandlike
Автор

Gracias por tu video muy interesante para los que estamos en proceso. Slds desde mty Mx

adrianorive
Автор

Hola Daiana, que costo tiene una hora de clase grupal en dolares?

luzzmarina
Автор

Hola! Yo he estado estudiando inglés durante 2 años, y necesito practicar mi inglés, ¿cuánto es el costo anual de cambly mensual y anual este año? Gracias por compartirnos tu experiencia.

joanlopez
Автор

Hola. Tengo una pregunta. Al minuto 2:35 de tu video se ven los profesores están online y hay un botón de llamar. ¿A parte de las clases que reserves puedes llamar a un profesor en cualquier momento? ¿o por qué está ese botón?

uncatrachoenmexico
Автор

Hola Daiana, gracias por tu video, una pregunta, entregan certificado cuando finalizas el curso?
Desde ya muchas gracias

yammi_robledo
Автор

Hola amiga, quiero pagar mi suscripción pero no acepta tarjetas de débito, ¿que puedo hacer al respecto?

Sofiaamador_
Автор

Hola, quisiera saber ¿Cuáles son esas aplicaciones?
0:29
Gracias!

jimpatrickpayecampos
Автор

Una pregunta. Si tienes solo 30 minutos es solo un día a la semana?

frankseokjin
Автор

hay apps gratis? savando redes sociales..que seria otra opcion

davidferreyra
Автор

8:50 perdon? 2, 5 horas a la SEMANA durante 12 meses solo 194€?? pero si ahora mismo estoy en la página y con descuento y SOLO 1 HORA A LA SEMANA cuesta 315 ?? y no existe la opcion de 2, 5 a la semana... no entiendo nada. veo precios que enseñais super baratos y yo solo veo precios elevadisimos. por ejemplo 1 hora a la semana (que es una mierda) durante 12 meses clase individual = 920€ y eso que va con 25% de descuento, sino serian 1200...
Si puedes ofrecer un poco de luz a esto de los precios te lo agradeceria, porque por 315 euros y solo 1 hora a la semana en grupal ademas ni de broma, es carisimo. si fuera individual si, pero esa son 1000 pavos y cuesta mas barato un profesor particular insitu de por aqui no me jodas...

Jordi_SP
Автор

Gracias por la información, pero para la próxima trata de modular mejor y hablar lento para poder entender mejor.

SpillViral.