Стокфиш против Дракона. Атака на короля при разносторонних рокировках

preview_player
Показать описание
Обзор партии шахматных движков Stockfish 🆚 Leela Chess Zero из финала 17 сезона TCEC. Был разыгран острейший вариант Дракона сицилианской защиты, в котором белые не считаясь с жертвами бросились в атаку на короля, смогли выиграть ладью, но Лила получила компенсацию в виде опасных проходных пешек...

Плейлисты:
Рекомендации по теме
Комментарии
Автор

Дорогой Шувалов, ты просто космос. Отличные партии и отличные комментарии. Даже оговорки которые вы допускает говорят лишь о том как горячо вы любите шахматы и насколько вы азартны! После просмотра вашего видео хочется идти и играть.

Автор

Надо же, дракон держится. Мне казалось что он падет одним из первых среди сицилианских систем перед натиском движков. Хороший разбор

ВладимирКорчагин-дж
Автор

аяй почему Сс4 югославский вариант? - это атака Раузера советского мастера 30х годов который весь план против дракона с длинной рокировкой и придумал))

galinaburakova
Автор

Как вообще компьютер может зевать что-то?

ТемирланСагидолла
Автор

А Где Альфа самец не участвует в чемпионате?)

Автор

Привет всем ШАХМАТистам мира.Не анекдот а бывшая история: где-то в 2014 году один мой приятель спорил со мной что "ГУДИНИ" выиграет партию у меня до 34 хода из десяти партии я лишь в четирёх уложился в 34 ходу .и походу всех партий мой король после 18-20 бегствовал чтоб не получить МАТ голый.жалкий.мой КОРОЛЬ .а мой приятель играл намного сильнее до 40!!!. И вот после таких матчей он сказал .МЫ ИГРАЕМ КАК КОРОВИ!! ми долго смеялись.но круто.интересно.сильно!

hikmatulloumarov
Автор

Играть не умею, но смотрю вместо сериала.

SvyatovitSvyatovit
Автор

Как с такой дикцией ты работаешь на радио, у тебя там что - блат. Почему блат, сестла.

andrewlebedev
Автор

Похоже, что Лила все таки победит.Счет партий 70, Лила ведет 10 -7 по результативным партиям.Даже
Stockfish будет очень сложно даже уравнять шансы.